В Запорожской области намерены возобновить строительство недостроев

Переглядів: 1077

24 вересня 2013 16:24

В Запорожской области намерены возобновить строительство недостроев фото
Заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Петр Гончарук провел совещание по вопросу активизации жилищного строительства на территории региона. Мероприятие состоялось при участии представителей районов и городов областного значения.

- Состояние жилищного строительства неоднозначныое: с одной стороны, действительно много сделано, с другой - ситуацию нельзя назвать удовлетворительной. Впереди остается много работы, которая требует от нас системности и согласованности - обратился к присутствующим Петр Гончарук.

По данным специалистов департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА, в I полугодии принято в эксплуатацию только 52,5 тыс. м2 общей площади жилья, при этом 78% от общего показателя - жилье индивидуальных застройщиков.

Сейчас на территории региона находится 153 объекта незавершенного жилищного строительства, из них 126 - временно приостановлены (законсервированы), 27 - в стадии строительства. Кроме того, на территории области насчитывается 68 объектов незавершенного строительства многоэтажных жилых домов, из них временно приостановлены (законсервированны) - 58 и в стадии строительства - 10.

Заместитель председателя облгосадминистрации дал поручение проанализировать все недострои на предмет перспектив возобновления строительства. Кроме того, по убеждению чиновника, необходимо провести переговоры с профильными министерствами, которые являются непосредственными владельцами тех или иных недостроев, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: