Переглядів: 1973

24 вересня 2013 14:55

Гиревики райДЮСШ и СК Богатырь составили конкуренцию днепродзержинцам фото
Фото предоставлено Романом Конюховым: Сборная гиревиков райДЮСШ и СК "Богатырь"
С наградами вернулись воспитанники Мелитопольской райДЮСШ и СК "Богатырь" из Днепродзержинска, где 21 сентября под открытым небом на помосте в центральном городском парке проводился открытый чемпионат Днепродзержинска по гиревому спорту.

Как сообщил заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, более сотни спортсменов 12 команд из различных областей Украины оспаривали первенство. Сильнейшими оказались хозяева - команды Днепропетровска и Днепродзержинска, которые заняли в общекомандном зачете первое и второе места соответственно. А вот третье место в упорной борьбе с хозяевами соревнований завоевала команда гиревиков Мелитопольской райДЮСШ и СК "Богатырь".

По словам С. Кубрака, по регламенту соревнований на каждое упражнение - рывок и толчок - отводилось по 5 мин. Младшие юноши использовали гири весом 8 и 16 кг, а взрослые спортсмены - 24 кг. Не было равных среди юношей в весе до 42 кг нашему Егору Ткачуку, который и стал победителем. Призовые места среди юношей завоевали Илья Нанков, Богдан Кучменко, Максим Ходус, Денис Ткаченко, Сергей Шинкаренко, Александр Майоров и Дмитрий Дидык.

Среди взрослых спортсменов победу одержал мастер спорта Денис Коноваленко, который в толчке стал абсолютным чемпионом, за 5 мин толкнув две гири по 24 кг 90 раз. Показал класс и тренер наших гиревиков мастер спорта международного класса С. Кубрак. Сергей Иванович в весе 75 кг за 5 мин две 24-килограммовые гири толкнул 75 раз, а в рывке поднял гирю 115 раз. Этот результат оказался для него победным. Призерами среди взрослых стали студенты ТГАТУ кандидаты в мастера спорта Денис Кудиков и Роман Конюхов, а также студент колледжа ТГАТУ Александр Царан.
Победители и призеры открытого чемпионата Днепродзержинска были награждены кубками и грамотами.