В Запорожье пытались отобрать квартиру у психически больной девушки-сироты

Переглядів: 1287

24 вересня 2013 11:40

В Запорожье пытались отобрать квартиру у психически больной девушки-сироты фото
В апреле 2010 года нотариус Запорожского нотариального округа, грубо нарушая требования законодательства о нотариате, не убедившись в психическом здоровье девушки, заверила доверенность от ее имени о полномочиях другого лица распоряжаться ее единственным жильем - квартирой, расположенной в Запорожье. Воспользовавшись указанной доверенностью, представитель продал квартиру психически больной девушки, к тому же, которая является сиротой, лишив ее таким образом жилья.

Несмотря на обоснованность иска, поданного родственником девушки в ее интересах к частному нотариусу о признании действий неправомерными и признании доверенности недействительной, суды необоснованно отказали в его удовлетворении.

Однако прокуратура Запорожской области, которая с целью защиты интересов больной девушки вступила в рассмотрение дела, не согласилась с указанными решениями и обжаловала их в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами Генеральной прокуратуры Украины о необоснованности решений судов первой и апелляционной инстанций и 18 сентября отменил их, направив дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сообщили в отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: