В стоматологических кабинетах Запорожской области лечили без лицензий

Переглядів: 911

23 вересня 2013 16:49

В стоматологических кабинетах Запорожской области лечили без лицензий фото
В Запорожской области некоторые учреждения здравоохранения работали при отсутствии лицензий и сертификатов. Так, в Приморском, Куйбышевском и Великобелозерском районах предприниматели осуществляли частную стоматологическую практику без соответствующей лицензии.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Запорожской области. Также из-за предоставления ненадлежащей медицинской помощи и фальсификации медицинской документации одним из врачей скончалась беременная женщина. По результатам проверки этого факта прокуратурой Орджоникидзевского района начаты уголовные производства, по инициативе прокуратуры области врача лишили высшей категории по специальности «Педиатрия».

Всего в течение этого года в этой сфере прокурорами начато 8 уголовных производств, к ответственности привлечены 32 медицинских работника, 16 служащих органов власти, из которых 12 контролеров. В бюджет возмещено более 700 тысяч гривен, предупреждено незаконное использование более 900 тысяч. Достижения в этой сфере положительно оценены Генеральной прокуратурой Украины.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: