В Приазовском районе презентовали книги об истории края

Переглядів: 1642

23 вересня 2013 13:45

В Приазовском районе презентовали книги об истории края фото
Историю Приазовского района можно было увидеть на выставочных стендах, а теперь ее прочтут и в книгах
В честь 90-й годовщины основания в Приазовском районе издали сразу три книги: дополненное издание «Приазовский район. История края в поколениях», «Я люблю тебя море» почетного жителя района Дмитрия Мищенко и литературно–художественный альманах «Симфония музыки и красок». Все названные труды презентовали на празднике района.

Сборник «Приазовский район. История края в поколениях» в событиях, фактах и судьбах рассказывает историю всего края. По словам начальника отдела культуры Приазовской РГА Ольги Кирпик, это обновленное и дополненное издание. В экземпляр на 300 страниц вошли не все данные, которые заслуживают быть увековечены на бумаге. Второй сборник стал толще, в нем свыше 500 страниц. Но и это далеко не все, что можно рассказать о славном крае, его жителях.

Специально к юбилею района Приазовская райгосадминистрация и районный совет получили право на издание книги Дмитрия Мищенко «Я люблю тебе море». «Эта книга не просто литературный труд известного писателя, а автобиография жителей района», - так презентовали издание со сцены. На празднике эту книгу в подарок получили ветераны. А вскоре ее презентуют во всех школах и библиотеках района.

Еще одной творческой работой стал вышедший в свет литературно-художественный альманах « Симфония музыки и красок», подготовленный Центром народного творчества районного отдела культуры и туризма. В этом сборнике объединились слово и художественный образ, воплощенный в различной технике живописи, графики и прикладного искусства.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: