В Запорожье активисты убирали стадион

Переглядів: 1334

22 вересня 2013 20:26

В Запорожье активисты убирали стадион фото
В Запорожье активисты из старого стадиона сделали современную спортивную площадку для молодежи
Неравнодушные запорожцы вышли на субботник и убирали на этот раз стадион, сделав из него комфортное место для занятий спортом.

21 сентября, на большой спортивной площадке возле гимназии № 25, что на улице Патриотической, прошёл субботник. Инициаторы масштабной уборки территории – ОАО «Запорожсталь», районная администрация горсовета по Ордженикидзевскому району и Запорожский молодёжный парламент.

Полные энтузиазма молодые ребята совестно трудились с самого утра субботы: одни работали бензопилой, другие за орудие труда выбрали лопаты и грабли, третие – собирали срубленные ветки и брёвна и загружали в «камазы».

Но больше всех активничала самая младшая представительница «рабочего класса» – первоклассница Каролина, трудолюбивая и улыбчивая девочка.

– Мне очень нравится здесь, я пришла помочь папе Диме убирать. В субботнике участвую впервые, и уже насобирала много веток, - поделилась Каролина.

Участие в работах принимали и организаторы: Виктор Хоцкий, заместитель председателя районной администрации горсовета по Орджоникидзевскому району и представитель Запорожского молодёжного парламента Дмитрий Матюхин.

– Этот субботник является продолжением проекта «Мы – это город». Наш молодёжный совет получил гарант от «Запорожстали» на 50 тысяч гривен, – рассказал представитель Запорожского молодежного прламента Дмитрий Матюхин. – Дело в том, что в нашем городе Дворовая Футбольная Лига существует, ребят очень много, играть они очень хотят, но играть по сути негде. Это очень хороший совдеповский стадион, почему мы и обратили на него внимание, только он со временем, из-за того, что у него нет хозяина, пришёл в вот такое состояние, которое вы видите. Мы решили реконструировать его, привести в порядок. Рядом 25-й лицей, уроки физкультуры, футбольные матчи, Дворовая Футбольная Лига. В центре города должно быть чисто. Уборки планируются до 13 часов дня, а после здесь уже будут проходить футбольные матчи.

Нужно сказать, что потрудились ребята на славу: к 10 утра вывезли уже 2 «КАМАЗа и 2 «Газона» мусора. А к концу субботника работяги избавились от 130 кубов веток и 50 кубов больших дров, то есть в общей сумме собрали 18 машин с древесными отходами.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
23 вересня 2013 г. (11:26)
Комментарий удален

Схожі новини: