В Запорожье появилась новая площадка для воркаута

Переглядів: 1746

22 вересня 2013 17:59

В Запорожье появилась новая площадка для воркаута фото
В Запорожье «Street Workout» набирает обороты
Дворовой вид спорта набирает невероятную популярность и среди запорожцев. Власти пошли на встречу юным спортсменам и выделили средства на оборудование новой площадки для них.

Вчера, 21 сентября, в парке «Укрнииспецстали» состоялась презентация спортивной площадки «Street Workout». Любители здорового образа жизни и просто обычные запорожцы получили заряд бодрости и вдохновения для занятий спортом.

Буквально на прошлых выходных в нашем городе отгремел День физической культуры, запорожская спортсменка Анна Мельниченко стала лучшей семиборкой мира по итогам года, и спустя неделю в городе очередное спортивное мероприятие – фестиваль здорового образа жизни.

Мероприятие прошло в рамках реализации конкурса «Мы – это город», организованного ОАО «Запорожсталь». Открытие площадки «Street Workout» стало уже шестым реализованным социальным проектом предприятия. Подобные фестивали нужны городу по двум основным причинам: первая – это нравится общественности, вторая – это развитие и пропаганда здорового образа жизни.

На фестивале зрителям был представлен мастер-класс от команды «Street Team Gogolevka», а также соревнования в отжимании на брусьях и турниках.

Идея создать уличную площадку для занятий «воркаутом» появилась у Сергея Щербакова, главы общественной организации «Будуй життя». Главная цель которой состояла в том, чтобы отвлечь молодежь от негативных привычек и вовлечь их в спорт.

- Занятия в спортзале – не всем по карману и мы хотели создать что-то такое, чтоб было доступно всем. Например, дворовой вид спорта. И вот мы со своей идеей пришли на конкурс, организованный «Запорожсталью».

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
23 вересня 2013 г. (11:28)
Комментарий удален

Схожі новини: