Украинское образование будут рекламировать за рубежом

Переглядів: 1294

21 вересня 2013 17:23

Украинское образование будут рекламировать за рубежом фото
Минобразования поручило вузам разрекламировать украинское образование за рубежом
Министерство науки и образования поручило руководству вузов увеличить количество иностранных студентов и активизировать работу по информированию иностранцев о преимуществах образования в Украине.

Как стало известно, об этом сообщили в Минобразования Украины.

"Руководителям вузов принять меры по увеличению приема иностранных граждан по сравнению с предыдущими годами... усилению работы по разработке и распространению рекламной продукции, направленной на информирование иностранных абитуриентов", - отметили в министерстве.

Кроме вышесказанного отметим, 29 августа текущего года министр образования и науки Дмитрий Табачник на онлайн-конференции издания Известия.ua заявил, что количество иностранных студентов в Украине за три года выросло с 40 до 62 тыс.
С его слов также стало известно, что количество средств, поступающих в государственный бюджет за обучение иностранцев, третий год подряд увеличивается на более чем 500 млн грн. Министр также сообщил, что в этом году ожидается увеличение количества иностранных студентов - до 65 тыс.

Обратим внимание, в начале сентября стало известно, что в рейтинг лучших университетов мира QS World University попали сразу несколько украинских вузов. В частности, Киевский национальный университет им. Т.Шевченко показал самый высокий результат среди украинских учебных заведений, расположившись между 441-й и 450-й строчками рейтинга.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: