Завершился суд над депутатом Максимом Зубаревым

Переглядів: 4711

20 вересня 2013 19:59

Завершился суд над депутатом Максимом Зубаревым фото
Фото: Депутат Зубарев
20 сентября Мелитопольский горрайонный суд признал депутата горсовета Максима Зубарева виновным в совершении административно-коррупционного правонарушения.

На судебном заседании были допрошены три свидетеля. В частности директор Мелитопольского центра занятости Юрий Онищенко, который показал, что Максим Зубарев является безработным и состоит у них на учете. По словам Ю.Онищенко, М.Зубарев попросил принять у него декларацию о доходах, что и сделал директор центра занятости.

Сам депутат отметил, что юристы и другие депутаты посоветовали ему подавать декларацию по месту работы. Он пояснил, что принес документ в центр занятости потому, что получает там пособие и ему начисляется трудовой стаж, а стало быть, он состоит с центром в трудовых отношениях.

Также судом был опрошен серетарь горсовета, и.о. городского головы Андрей Чаппа. Он рассказал, что в исполкоме была проверка УБОП, на момент проверки декларации Максима Зубарева среди документов не было.

Показания дала и начальник отдела обеспечения работы горсовета Марина Мельникова.

По ее словам депутаты должны подавать декларацию о доходах либо по месту работы, либо в аппарат горсовета. Она отметила, что в исполком подало декларации около десяти депутатов.

Суд не принял во внимание пояснения Ю.Онищука, поскольку центр занятости не уполномочен принимать декларации о доходах. Максим Зубарев был признан виновным. Ему назначен штраф в размере 340 гривен.

Сам депутат, в интервью корреспонденту МВ заявил, что это политический заказ и пообещал вскоре обосновать свое заявление.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
20 вересня 2013 г. (20:56)
Ну бляди рыговские! Свои декларации не хотите показать? Нашли суки коррупционера. Фаля лучше проверьте, или Волыка
tyty345
20 вересня 2013 г. (21:00)
Господа а фото тырить не хорошо...
Алех
20 вересня 2013 г. (21:05)
А что, такое сенсационное фото? 
Oman
21 вересня 2013 г. (22:37)
Раз эти сволочи безосновательно набросились на него то можно предположить что этот Зубарев порядочный человек. Не мешало бы и судью огласить, народ должен знать своих "героев"
soncev
23 вересня 2013 г. (19:48)
ребят, я особо не шарю, но кажись в статье ясно указана причина по которой его признали киновным
таки не туда, куда надо было подал, перепутал, наверное
Алех
23 вересня 2013 г. (22:29)
Коляша, я тебе скажу по чесноку  - ты вообще в городе не шаришь. 
Ты главное не отвлекайся от линии партии. А то теории тут задвигаешь!

Пиши просто: СЛАВА МУДРОМУ ЗАРЕЙЧУКУ И ПРИМКНУВШЕГОКНИМ ШАНИНА!

Схожі новини: