В Акимовском районе вспоминали героев подполья

Переглядів: 1339

20 вересня 2013 15:58

В Акимовском районе вспоминали героев подполья фото
Фото предоставлено начальником отдела культры Акимовской РГА Татьяной Ничебай
20 сентября, в преддверии всеукраинского «Дня партизанской славы», в концертном зале Акимовской детской музыкальной школы была проведена литературная композиция «Партизанскими тропами» с участием 9-х классов Акимовских гимназии и ООШ № 1. В фойе были оформлены книжные выставки: «Фронт в тылу врага», выставки фотодокументов «Акимовское подполье» и «Партизаны в боях и походах».

Перед аудиторией выступили: заместитель председателя Акимовской райгосадминистрации П. Охремчук, участник боевых действий Великой Отечественной войны Г. Тихонов, учитель истории Л. Байраченко, директор Акимовского районного историко-краеведческого музея В. Гнедашев, библиотекарь Акимовской районной централизованной системы Г. Дячек.

Кроме того, с 17 по 20 сентября проведено 8 экскурсий для школьников по краеведческому музею. Ребята ознакомились с временными выставками под названием «Партизанское движение: фотофакт» и «Акимовское подполье».

В гимназии поселка и Владимировской ООШ ученики прослушали лекции на тему «Гроздь народного гнева». В библиотеках и школах прошли тематические выставки. Комплекс мероприятий завершился 20 сентября возложением цветов к памятному знаку молодым подпольщикам поселка.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: