Янукович по делу Тимошенко не сказал пока ни "да", ни "нет"

Переглядів: 1150

20 вересня 2013 15:49

Янукович по делу Тимошенко не сказал пока ни да, ни нет фото
Решение вопроса экс-премьер-министра Юлии Тимошенко еще не найдено, но оно лежит в законодательной плоскости. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 20 сентября, в ходе дискуссии на 10-й Ялтинской ежегодной встрече "Ялтинская европейская стратегия", отвечая на вопрос одного из лидеров оппозиции Арсения Яценюка о решении проблемы помилования Юлии Тимошенко.

"Мы пытаемся, и ищем сегодня, каким образом подойти к самому сложному вопросу по отношению к Тимошенко. Я благодарен миссии Европарламента Кокса-Квасьневского, которая вместе с Украиной ищет выход из этой ситуации. Если бы она была простая, был бы очень простой вопрос, очень простой ответ. Этот вопрос очень непростой, поэтому у нас еще есть время и мы будем в соответствии с планом, который есть, работать. Пока мы не сказали ни "да" ни "нет", - сказал он.

"Ответ должен быть в плоскости, которая позволила бы нам в законодательном поле найти решение", - добавил Янукович, подчеркнув, что этот вопрос осложняется тем, что в судах находится еще ряд дел о нанесении ущерба Украине, передает Интерфакс-Украина.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: