ГАИ предупреждает пешеходов, что в дождь их не видно на дороге

Переглядів: 1152

20 вересня 2013 14:45

ГАИ предупреждает пешеходов, что в дождь их не видно на дороге фото
С наступлением осеннего периода на улицах Киева возросло количество ДТП с участием пешеходов.

Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, в ведомстве отметили: "Ранние сумерки, дождь. Все эти приметы осени значительно осложняют жизнь всем участникам дорожного движения. С наступлением осеннего периода на дорогах столицы увеличивается количество несчастных случаев с пешеходами. Одна из главных причин этого - водители не могут вовремя заметить человека на дороге", - сказано в сообщении.

Также в ГАИ призвали водителей не нарушать Правил дорожного движения, соблюдать скоростной режим и дистанцию ​​движения. "Особенно будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления людей. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед "зеброй", остановитесь и пропустите пешеходов, переходящих дорогу", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Также в ГАИ порекомендовал пешеходам иметь на одежде световозвращающие элементы. "Этот простой и одновременно надежный способ уменьшает риск попадания человека под колеса. Особенно важно обеспечить таким безопасным атрибутом детей", - резюмировали в ведомстве.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: