За убийство кредитора житель Запорожской области получил 13 лет тюрьмы

Переглядів: 1201

20 вересня 2013 13:50

За убийство кредитора житель Запорожской области получил 13 лет тюрьмы фото
Прокуратура Михайловского района Запрожской области поддержала государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства в отношении жителя района, который в сентябре прошлого года из корыстных побуждений убил мужчину.

- 5 сентября 2012 года близ с. Бурчак Михайловского района житель этого села, не желая возвращать долг, пять раз ударил ножом своего знакомого. От этих ударов последний скончался на месте, - напомнил прокурор Михайловского района Роман Хиврич. - С целью скрыть преступление убийца перевез тело к железнодорожной колеи и выбросил в дренажный колодец. После чего имитировал факт безвестного исчезновения товарища - вроде выезд последнего за пределы области - с телефона убитого отправил сообщение его женщине: "Ребенок, которого ты ждешь, - не от меня, и поэтому меня не ищи - я с тобой жить не буду". На звонки женщины, которая была на девятом месяце беременности, больше никто не отвечал - телефон убийца выключил.

На досудебном следствии и в суде обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал и с целью избежать ответственности выбрал позицию о самозащите от действий потерпевшего. Но благодаря умелому руководству прокуратуры в производстве на досудебном расследовании и профессиональном поддержанию обвинения в суде, его вину в совершении убийства полностью доказано. Васильевский районный суд признал виновным жителя Михайловского района в убийстве своего товарища и назначил ему наказание в виде тринадцати лет лишения свободы, сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры региона.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: