На ремонт дорог в проект бюджета заложили 20 млрд.грн.

Переглядів: 1226

20 вересня 2013 12:10

На ремонт дорог в проект бюджета заложили 20 млрд.грн. фото
По словам заместителя министра финансов Анатолия Мярковского, на финансирование дорожного фонда предусмотрели около 20 млрд. грн.

Кабинет министров Украины предусмотрел в проекте госбюджета на 2014 год около 20 млрд.грн. на ремонт автодорог. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Мярковский отметил, что в проекте бюджета на 2014 год предполагается выделить на финансирование дорожного фонда 17,4 млрд.грн. "Еще 2,3 млрд.грн. планируется привлечь за счет внешних заимствований", - заявил он. Замминистра не исключил, что заимствования могут быть увеличены.
Напомним, в Укравтодоре ранее заявили, что ямочный ремонт не спасет 90% украинских дорог. "Для того, чтобы привести дороги в то состояние, которое ожидают украинцы, необходимо провести на 90% дорог капремонт, стоимость которого на примере отремонтированной трассы Киев-Житомир составляет около 20 млн.грн. за один километр", - заявлял глава ведомства Евгений Прусенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: