В Энергодаре два подростка украли скутер

Переглядів: 1264

20 вересня 2013 10:39

В Энергодаре два подростка украли скутер фото
Сотрудники Энергодарского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области вывели «на чистую воду» двух злоумышленников, которые в июле этого года похитили скутер.

Тогда в дежурную часть с заявлением обратился житель города. Он рассказал, что ночью, приехав домой, оставил свой ​​скутер, который недавно приобрел, у подъезда и пошел спокойно отдыхать. Проснувшись утром, на том месте он уже не увидел своего «железного коня».

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Милиционеры тщательно осмотрели место происшествия, опросили всех возможных свидетелей. Но сразу выйти на «след» злоумышленников не удалось, ведь никаких зацепок последние не оставили.

Но в конце концов милиционеры нашли свидетелей, которые видели, как их знакомые катались на скутере по городу. Любителями прогулок на скорости оказались 15-летний и 17-летний местные ребята.

Как рассказал начальник Энергодарского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области полковник милиции Сергей Бурдей, в ходе расследования его подопечные установили ход событий того вечера.

Ребята, возвращаясь домой, возле подъезда увидели скутер. Недолго колеблясь, они решили «позаимствовать» его и в дальнейшем продать на запчасти.

Вдоволь накатавшись, ребята спрятали мопед в лесу и пошли отдыхать. Наутро парни пришли в гараж, где и разобрали его. В ходе проведения следственных действий сотрудниками милиции некоторые запчасти были обнаружены. Это и послужило еще одним доказательством причастности парней к совершению этого преступления.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины, сейчас парням сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Расследование продолжается.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: