Школьников научат добросовестно платить налоги

Переглядів: 1326

19 вересня 2013 13:30

Школьников научат добросовестно платить налоги фото
В Украине ученики 9-х классов с начала учебного года приступили к изучению специализированного курса "Основы налоговых знаний", инициатором которого выступило Министерство доходов и сборов Украины. Об этом в ходе презентации курса сообщили министр доходов и сборов Александр Клименко и министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"Мы презентуем во всех школах Украины изучение курса по выбору "Основы налоговых знаний". Я думаю, что эта книга поможет в будущем кому-то выбрать профессию. Кто-то просто осознает, что государство строится общими усилиями, и главный вклад каждого гражданина Украины в укрепление будущего своей страны - добросовестная плата налогов", - сказал Табачник.

В ходе презентации курса министры представили книгу "Основы налоговых знаний", по которой учатся ученики 9-х классов. Клименко сообщил, что на сегодняшний день в разработке также находятся учебники для 10-11-х классов.

"Основы налоговых знаний помогут сделать путь во взрослую жизнь более осознанной и понятной. Сегодня мы делаем большую инвестицию в будущее Украины", - сказал Клименко.

В свою очередь Табачник предложил создать книгу "Основы налоговых знаний" для начальных классов.

Кроме того, министр доходов и сборов сообщил, что в будущем ученики 9-х классов, которые сейчас изучают курс, смогут углубить свои знания с помощью электронного варианта книги. "Мы готовим электронную версию книги, она будет более насыщенная с дополнительными знаниями", - сказал Клименко.

Министры также сообщили, что в конце учебного года будет проведена итоговая встреча с презентацией результатов нового курса, передает УНИАН.


Имя:
Ваш комментарий:

AndreyMelnikov
19 вересня 2013 г. (15:17)
Это откровенная ложь. Никто ничего похожего в школе не учит. Очередная непроверенная информация, выхваченная из интернета. А в Управлении образования тяжело было узнать реальную ситуацию по этому поводу, горе-журналисты?

Схожі новини: