В Мелитопольском районе спасатели тренировались на случай африканской чумы

Переглядів: 1045

19 вересня 2013 13:15

В Мелитопольском районе спасатели тренировались на случай африканской чумы фото
Фото предоставлено ГУ ГСЧС Запорожской области
18 сентября на базе аварийно-спасательной части пос. Мирное схему действий на случай вспышки африканской чумы отрабатывали специалисты спецотрядов ГСЧС Запорожской области совместно с территориальными подразделениями управления ветеринарной медицины.

12 единиц техники и 33 спасателя от ГСЧС и 8 специалистов-медиков на трех авто в приближенных к реальности условиях собирали и утилизировали условно зараженных животных, отрабатывали действия по санитарной обработке людей, помещений, местности, прилегающих дорог и пр. Кроме того на месте спасатели развернули дезинфицирующий пропускной пункт.

«Действия подразделений во время учений были согласованными, - прокомментировал главный специалист ГУ ветеринарной медицины Виктор Каверин. – Можно заключить, что совместными усилиями мы сможем справиться с любой угрозой».

По словам начальника управления организации мероприятий гражданской защиты ГУ ГСЧС Запорожской области Игоря Обихода, цель тренировки была достигнута, подразделения ведомств получили хорошие практические навыки работы в очаге чрезвычайной ситуации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: