Приазовский край приглашает на именины

Переглядів: 1635

19 вересня 2013 09:26

Приазовский край приглашает на именины фото
Фото из архива редакции.
20 сентября Приазовский район празднует 90-летие со дня основания и 70-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Отметить двойной праздник в районе намерены громко, ярко и торжественно. Главное действо развернется в центре пос. Приазовское.

Начнется праздник в 9.00 районным турниром по волейболу. В 10.00 жителям и гостям района военную технику покажет запорожский музей «Фаэтон», здесь же всех желающих накормят солдатской кашей.

С 11.00 развернется выставка истории развития сельского хозяйства и начнется обзорная экскурсия «Сельхозтехника ХХI века». В 13. 00 на площади перед районным ДК начнут торговлю импровизированные кафе, и одновременно стартуют игровая программа и праздничный концерт юных самодеятельных артистов, мастер-классы, игра « Что? Где? Когда?»

В 14.30 на площади можно будет стать свидетелями выставки-ретроспективы «Историко-культурная жизнь района». Гостям праздника покажут фото, архивные документы, работы художников и мастеров «Талантливое Приазовье» и пр. А в 15.00 начнется самая «вкусная» часть праздника: на площади появятся «Национальные дворики», в которых можно будет найти и национальные угощения каждого села, и работы местных умельцев, и послушать местных артистов.

В 17.30 стартует праздник на сцене, во время которого прозвучат поздравления в адрес именинников, а награды найдут героев. В рамках вечерних торжеств также будет открыта новая «звездная» пятерка на «Майдане творчества» и презентованы книги местных писателей.

Праздничный концерт лучших исполнителей Приазовского района в 21.00 плавно перетечет в концерт-подарок от народного депутата Украины (кто из артистов будет выступать, пока держат в секрете) и завершится фейерверком.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: