Во Дворце творчества дан старт "Марафону Добрых и Полезных Дел"

Переглядів: 1841

19 вересня 2013 09:01

Во Дворце творчества дан старт Марафону Добрых и Полезных Дел фото
Фото автора: "Марафон Добрых и Полезных Дел" стартовал.
18 сентября во Дворце детского и юношеского творчества стартовал традиционный "Марафон Добрых и Полезных Дел", в котором принимают участие более 60 команд школ города.

Как рассказала завотделом Дворца творчества Наталья Демешко, "Марафон" объединяет ребят 5-8 классов - членов детской городской организации "Росток", работающих по программам "Расширь свои возможности - стань лидером" и "Академия чрезвычайных наук" игра-испытание "Котигорошко". Девиз "Марафона" в этом учебном году выбран: "В "Ростке" много новых идей! "Росток" - союз творческих людей". В течение всего года для школьников будут проводиться увлекательные, веселые и полезные мероприятия по традиционным программам "Мелитополь - боевой", "Новый год по-ростоковски", "Суперклассники", "Лидер+Классный-классный =Команда", "Ростоковские гонки", "В каждом ребенке есть солнце" и еще множество новых, неординарных и интересных дел, концертов, праздников. И, конечно же, любимая и ожидаемая всеми ростоковцами ежегодная финальная игра "Котигорошко".

В скверике Дворца творчества на торжественной линейке, посвященной открытию "Марафона Добрых и Полезных Дел", участники познакомились с командами-новичками из пятых классов, капитаны всех команд перед получением заданий прошли небольшую шуточную проверку конкурсами, шумно и азартно болели ребята за своих классных руководителей, которых организаторы решили испытать игрой. Прозвучали слова благодарности капитанам старших команд и активным инструкторским группам, которые были в прошлом сезоне надежными помощниками - это команды ООШ № 13, 14, 15, 20, УВК-16. А завершилась линейка зажжением факелов с огнем соревнований и побед, творчества и вдохновения, доброты и милосердия, дружбы и взаимовыручки.






Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
19 вересня 2013 г. (22:46)
ого, снова мероприятие для детей)  да еще такое массовое) к тому же детям будут сами себе и остальным подавать хороший пример, приучатся к работе к команде, к полезным делам. По-моему круто
alinazaharova
19 вересня 2013 г. (23:14)
Да детям хотя бы не скучно и есть где поразвлечься на выходных, друзей найти)) А тут еще и такая пропаганда ЗОЖа в хорошем смысле) В общем я довольна таким положением дел))

Схожі новини: