В Запорожской области решают проблему с водоснабжением

Переглядів: 1044

18 вересня 2013 11:20

В Запорожской области решают проблему с водоснабжением фото
Обеспечение качественной водой – одна из самых больших проблем Запорожской области. В городах она более-менее решена, а из 900 сельских населенных пунктов – 450 сел не обеспечены качественной питьевой водой. Об этом сегодня на брифинге рассказал директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Максим Шахов.

Он отметил, что, соответственно задаче Президента Украины, люди, проживающие в разных условиях, должны иметь одинаковый доступ к услугам ЖКХ.

На решение водных проблем (капремонт систем водоснабжения и водоотведения) в госбюджете предусмотрены субвенции регионам. Запорожская область получила на эти цели 50 млн грн.

Сформирован перечень из 25 объектов, которые будут отремонтированы на эти деньги. Объектов в Запорожье – 7, в Мелитополе – 2, в Бердянске – 2, в Гуляйпольском районе – 4, в Пологовском – 3, Васильевском – 2, Ореховском – 2, Бердянском – 2, в Токмакском и Приморском районах – по 1 объекту.

За счет экономии первоначально выделенных средств, до конца года список еще может быть дополнен.

На объектах, общая сумма ремонта которых не превышает 1 млн грн, подрядчики уже сегодня приступили к выполнению работ. Объекты, где сумма – более 1 млн грн и предусматривает тендерные процедуры – ремонтные работы еще не начаты.

Насосная станция, которая обеспечит водой Балабино, Кушугум и Малокатериновку, будет в полном объеме запущена 1 октября. Общая стоимость объекта составляет 4,5 млн грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: