Порядок приема узких специалистов в поликлиниках не меняется

Переглядів: 2963

17 вересня 2013 16:35

Порядок приема узких специалистов в поликлиниках не меняется фото
В связи с медицинской реформой в Мелитополе создаются семейные амбулатории, которые будут оказывать медицинскую помощь по территориальному принципу – максимально близко к месту проживания. Однако паниковать не стоит – резких изменений в приеме узких специалистов не будет.

Семейные амбулатории включают работу врачей педиатров, терапевтов, акушеров-гинекологов, лабораторную диагностику и являются первичным звеном оказания медицинской помощи.
Однако консультативно-диагностический центр по ул. Брив-ла-Гайард (поликлиника № 2) на базе КУ «Мелитопольская городская больница № 2» будет продолжать работать и с 1 октября. Там можно будет получить вторичную медпомощь. Об этом сообщила заведующая центром, врач-терапевт высшей категории Галина Карновская.

На базе центра продолжат вести прием врачами-консультантами - кардиологом, невропатологом, окулистом, отоларингологом, инфекционистом и эндокринонологом. Диагностика различных патологий будет проводится в кабинетах ЭКГ, УЗИ, ФГДЭС, рентген-кабинете. Статистические данные будут обрабатываться в информационно-аналитическом отделе и центре медстатистики.

Продолжает свою работу и регистратура, кабинет санпросветработы, процедурный, доврачебный и прививочный кабинеты. В плановом режиме продолжит свою работу клинико-диагностическая лаборатория на базе больницы.

Прием узких специалистов в других поликлиниках также не изменится.




Имя:
Ваш комментарий:

alinazaharova
17 вересня 2013 г. (19:20)
Сама по себе реформа - замечательная
ДЛя нашей власти сейчас самое главное мягко и без особых потрясений ввести реформу в обиход. Думаю в Мелитополе это получается, людям все подробно и ясно объясняют, да и власти стараются все моменты учесть
toma1
17 вересня 2013 г. (21:43)
Эта реформа добъет медицину. Когда груднички и алкаши-туберкулезники будут находиться в общих коридорах. А чтоб пойти с ребенком к узкому специалисту, надо будет ехать через весь город. Сначала за направлением в амбулаторию, потом в другую поликлинику или больницу.Это хождение по мукам. Прочитайте как этот ужас испытали люди на себе в "пилотных" областях. Например, в Днепропетровской. Весь медперсонал против реформы, но если посмеют публично что-то сказать против - увольнение, а реформа и так несет в себе сокращение медиков.
polina
17 вересня 2013 г. (19:31)
да-да, главное не сеять панику среди бабушек, которые от любых реформ  в панику впадают) Думаю снять нагрузку с узких специалистов  будет очень актуально. Так те смогут больше внимания уделять реально требующим помощи больным) Ведь любой врач вылечит насморк, например. И ЛОР и окулист, это самые основы медицины...
toma1
17 вересня 2013 г. (21:47)
Девиз этой реформы -  больных в гробы, здоровых - в рабы. Медиков сократить, больницы закрыть и продать (помещение детской поликлиники в центре города, например), людей поставить в положение, что лучше заниматься самолечением и молиться, чем ходить по больницам.
Алех
17 вересня 2013 г. (20:08)
Госпади! Да заткнулись бы уже лизоблюды рыговские. 
Какая реформа, какая семейная медицина. Разваливается все окончательно
toma1
17 вересня 2013 г. (21:42)
Эта реформа добъет медицину. Когда груднички и алкаши-туберкулезники будут находиться в общих коридорах. А чтоб пойти с ребенком к узкому специалисту, надо будет ехать через весь город. Сначала за направлением в амбулаторию, потом в другую поликлинику или больницу.Это хождение по мукам. Прочитайте как этот ужас испытали люди на себе в "пилотных" областях. Например, в Днепропетровской. Весь медперсонал против реформы, но если посмеют публично что-то сказать против - увольнение, а реформа и так несет в себе сокращение медиков.
Алех
18 вересня 2013 г. (10:03)
Тома - молодца! Коротко и по существу.

Ведь те дебилы, кто принимал эту реформу лечатся, как минимум, в Феофании (простые клерки). Руководство едет на лечение за границу.

Хоть одна сука полечилась бы в наших больницах!
soncev
18 вересня 2013 г. (18:09)
Да, почему тогда по-вашему такая система работает в Европе?
А ничего, что ваши дети по одной улице с алкашами ходят? В один магазин? Контакт полюбому есть
Зато с медреформой имеем разруженных спецов. Которые не будут распылятся на сотни больных по мелочам, а значит смогут куда эффективнее лечить тех, кому нужно более пристальное внимание

Я уж не говорю о том, что в Мелитополе реформа вполне нормально "вживляется" без резких прыжков

parabenk
18 вересня 2013 г. (19:32)
вот согласен
реформа вполне адекватная, не стоит боятся всего нового
Алех
18 вересня 2013 г. (19:39)
Какая такая система работает? В Европе страховая медицина уже как полвека.

А у нас что? Разваленные и убогие больницы?  Ты убогий, в приемном покое давно был? Хотя бы в своем городе
Bastinda
20 вересня 2013 г. (21:09)
А давайте спросим у народа? Давайте организуем общественные слушания по "замечательной" медреформе с участием практикующих врачей, пациентов, общественников, юристов? Хотя бы на городском уровне?

Схожі новини: