Приазовский школьники отмечали День спорта целую неделю

Переглядів: 1266

17 вересня 2013 16:25

Приазовский школьники отмечали День спорта целую неделю фото
Фото предоставлено К. Кирпиком
На семь дней в Приазовском районе растянулись праздники, приуроченные Дню физической культуры и спорта. В школах района прошла «Олимпийская неделя».

По информации главного специалиста отдела образования, молодежи и спорта Кирилла Кирпика, в соревнованиях принимали участия все: от мала до велика. Вместе с учениками отмечали праздник спорта учителя, родители, выпускники прошлых лет и, даже, ведущие спортсмены района. даже для детей, которые по состоянию здоровья не могут заниматься физкультурой нашлась работа: им доверили роль судей.

В школа азартно проходили эстафеты " Веселые старты", соревнования по мини-футболу, шашкам и шахматам, пионерболу, волейболу. Школьники подтягивались и перетягивали канаты. Старшеклассники играли футбол и гандболу, соревновались в прыжках в длину с места и через скакалку, отжимались, бегали «шестидесятиметровки» и «толкали» гири.

Младшие дети рисовали плакаты " Здоровье и спорт ", " Олимпийцы среди нас " и" Хочу быть здоровым". Воспитанники спортивных школ и секций устроили показательные выступления для школьников, а педагоги провели воспитательные часы на тему "Спорт - гармония тела и духа".




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: