На аллеях парка им. М. Горького "причесывают" кустарники

Переглядів: 1446

17 вересня 2013 13:20

На аллеях парка им. М. Горького причесывают кустарники фото
Обрезку кустарников у фонтана "Русалочка не выполняли уже давно. Фото автора.
Полтора месяца в мелитопольском парке культуры и отдыха им. Горького работают мелитопольцы, стоящие на учете в центре занятости. Благодаря этому временному пополнению коллектива удалось выполнить немало необходимых работ по уходу за зелеными кварталами - покос карантинных сорняков, вырубка поросли, формировочная обрезка кустарников.

- Нам удалось привести в более эстетичный вид аллею, которая ведет от "Автопиццы" к зданию администрации, сейчас идет обрезка кустов шиповника, которые на формировали последние лет десять, - говорит замдиректора КП "Парк культуры и отдыха им. М. Горького" Сергей Пушкин. - Одновременно у нас трудится от шести до 12 человек под руководством нашего мастера-садовника. На следующей неделе удаленные ветви и стволы переработает дробилка КП "Чистота". Полученной щепой мы замульчируем прикорневые круги деревьев, используем их для приготовления удобрений для цветников.



Имя:
Ваш комментарий:

soncev
17 вересня 2013 г. (15:54)
Да уж, уход за растительностью у нас проблемная вещь... Раньше вообще стояло все бурьяном поросшее, сейчас занимаются этим, постоянно ровняют заросли) Коммунальщики даже некоторыми пустрями занимаются, хотя конечно не все сразу
Ronin
18 вересня 2013 г. (19:03)
А в таких зарослях барыгам Вальтера вершить наркосделки да товар выращиать проще было - вот и поощрялась такая растительность=)))
alinazaharova
17 вересня 2013 г. (16:24)
Да ладно, проблемная, у меня в двор приехали недавно, все подстригли, деревья попилили, сразу стало приятнее находится)) Правда приехали утром, так что я не в восторге была, но теперь-то довольна)
Vokin
18 вересня 2013 г. (15:30)
Да, как-то начали эту проблемку активно решать. А когда проблему решают - она со временем перестает существовать.
Kolin
18 вересня 2013 г. (17:57)
охохо, заябок=)) Безработным нашли работенку, да еще какую полезную!!! Молодцы, смекалистые власти нынче=))

Схожі новини: