«Сухих рукавов» вам, мелитопольские спасатели»!

Переглядів: 1516

17 вересня 2013 12:15

«Сухих рукавов» вам, мелитопольские спасатели»! фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
17 сентября в календаре отмечен как День спасателя Украины. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают и сотрудники Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС.

В пожарную службу каждый приходит по какой-то своей причине. Но когда начинаешь ее выяснять приходишь к общему: «если не я, то кто?».

Сергей Бабенко выбрал этот путь еще 22 года назад, тогда как раз формировался четвертый караул пожарной части г. Мелитополя. Сергей Михайлов метил в правоохранители, но по совету родных пришел в МЧС и шесть лет пробыл в должности госинспектора, пока не понял, что его работа - это не перекладывание бумаг, а огонь, экстрим. И только так он будет получать удовлетворение от того, что делает. Андрей Калинкин, с присущим школьнику максимализмом, выбирая вуз для поступления, решил отправить документы в Черкасский институт пожарной безопасности. Поступил. Теперь, как те ребята из американских фильмов, глядя на которых и выбирал профессию, выносит на руках из огня людей.

Ни легкой, ни «сладкой» работу спасателя не назовешь: что ни выезд, то опасность, а зарплата – не самая высокая, да еще и люди, к которым спешат на помощь, чаще ругают, что медленно добирались, долго тушили, чем благодарят. Поэтому смело можно утверждать, что каждый спасатель - по умолчанию герой. Вот только к своему геройству они относятся ровно, без пафоса. Потому что это их повседневная работа.

В честь праздника поздравления мелитопольские спасатели принимают от своего начальника Дениса Седика. 13 сентября сотрудников службы гражданской защиты чествовали в области – принимал виновников торжества музыкально-драматический театр им. В. Магара. Коллектив «МВ» присоединяется ко всем поздравлениям, желает спасателям надежных тылов, достойных зарплат и, конечно же, «сухих рукавов».





Имя:
Ваш комментарий:

soncev
17 вересня 2013 г. (16:01)
Считаю, что именно спасатели - самые достойные люди, кто бы там что не говорил. Ведь КАЖДЫЙ из них жертвует чем-то, рискует жизнью, просыпается среди ночи и уходит чтобы спасти чужую жизнь. Достойнейшие люди, присоединяюсь к поздравлениям) Рад, что сделали такой подарок - в областной театр!!
alinazaharova
17 вересня 2013 г. (16:20)
Обожаю Магара, даже специально туда езжу иногда, полюбоваться) Действительно приятно, что таким людям устроили хорошиц праздник на уровне области, это не вам не мелочь какая-то

Схожі новини: