Воскресная школа при Приазовском храме начала новый учебный год

Переглядів: 1584

16 вересня 2013 16:20

Воскресная школа при Приазовском храме начала новый учебный год фото
Фото с сайта Бердянской епархии
В Приазовском районе за парты сели не только ученики общеобразовательных школ, но и воспитанники воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Приазовское. В этом году здесь набирают шестилеток в первый класс.

Как рассказала педагог школы Нина Янгичер, каждое воскресенье детвора посещает несколько уроков. Первая часть занятие – это лекции и беседы о двунадесятых праздниках и православных святых, об иммунитете от зла и об идолах современного мира (компьютер, деньги и пр.). Эти беседы с детьми проводит сама Нина Павловна и настоятель храма протоиерей Анатолий Шадрин. В этом году занятия стали более продуктивными и интересными, так как новый учебный год школа начала с современной доской (подарок от местной власти).

Людмила Проскурня учит детей творит чудеса своими руками: она преподает детям рисование, учит лепить, создавать поделки из природных материалов и бисера. Работает при школе также театральный кружок, чтобы к праздникам показывать жителям всего района яркие спектакли.

Набор в первоклассники еще продолжается. Занятия совершенно бесплатны. Педагоги приглашают маленьких жителей Приазовья присоединяться к ним.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: