В Запорожской области проверили воду

Переглядів: 1093

16 вересня 2013 14:30

В Запорожской области проверили воду фото
В Запорожской области проводится постоянный лабораторный контроль качества питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.

За период с 9 по 13 сентября по бактериологическим показателям исследовано 256 проб питьевой воды, отклонения от санитарных норм установлены в 6 пробах.

Как рассказал начальник отдела социально-гигиенического мониторинга ГУ СЭС в Запорожской области Евгений Тулушев, по состоянию на 13 сентября в Запорожской области функционировало 17 пляжей: 14 морских и 3 речных. Не функционирует один городской пляж Днепрорудненского городского совета Васильевского района, который закрыт по представлению Васильевского межрайонного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области в связи с несоответствием пляжа требованиям санитарного законодательства.

Лабораторными центрами Госсанэпидслужбы постоянно проводится отбор и исследование проб воды и песка на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели в местах организованного купания населения. За период с 9 по 13 сентября было проведено 60 исследований проб воды по санитарно-микробиологическим показателям, из них 41 исследование проб морской воды и 19 исследований проб речной воды, отклонений от санитарно-гигиенических нормативов не выявлено.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: