В МГПУ открыли сезон литературных встреч

Переглядів: 1785

16 вересня 2013 12:10

В МГПУ открыли сезон литературных встреч фото
Фото предоставлено МГПУ
Творческие встречи студентов филологического факультета МГПУ имени Б. Хмельницкого с местными поэтами и прозаиками стали доброй традицией. В этом году сезон литературных встреч открывали Олег Гончаренко и Алина Ярошенко.

Встреча в "Литературной гостиной" с Олегом Гончаренко (поэтом, прозаиком, публицистом, литературоведом, переводчиком, лауреатом нескольких престижных международных премий) была приурочена 20 -летию филологического факультета и 90 - летию со дня основания университета, рассказали в вузе. На встречу были приглашены студенты IV - V курсов, для которых общение с автором было полезно в первую очередь потому, что уже в этом году им предстоит преподавать детям литературу родного края во время активной педагогической практики. Увлекательным был рассказ писателя и об участии во Всемирном конгрессе эминесковедов в начале сентября, куда О. Гончаренко был приглашен как автора книги " По Эминеску ... к себе ... " , в которую вошли его интерпретации произведений Михая Эминеску и других молдавских, румынских поэтов. Несколько таких произведения Олег Иванович продекламировал на встрече.



Алина Ярошенко еще только начинает свой путь как поэт. Студентам она презентовала свой первый сборник «Однажды…», в который вошли стихи на русском и английском языке. Студентам поэзии девушки пришлись по вкусу, ведь большинство из них о любви. К тому же сама личность Алины была интересна студентам–филологам, ведь в свое время девушка окончила МГПУ на этом же факультете.



Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
16 вересня 2013 г. (21:41)
Круто, что в Мелитополе не только спорт развивают, но и поэзию, а значит искусство)
soncev
16 вересня 2013 г. (21:50)
даа, замечательно, что Мелитополь развивается весь, не только отдельными сферами)) Особенно меня ЖКХ радует, приземленно, зато полезно

Схожі новини: