Первый день празднования Дня города будет насыщен мероприятиями

Переглядів: 2812

16 вересня 2013 11:30

Первый день празднования Дня города будет насыщен мероприятиями фото
Фото из архива редакции.
В День города, который мелитопольцы будут отмечать два дня 28 и 29 сентября, пройдут множество праздничных мероприятий на любой вкус. О том, что готовят организаторы в предпраздничные дни и в субботу, 28 сентября, подробнее.

Как рассказала заместитель городского головы Ирина Донец, накануне 229-й годовщины образования Мелитополя продолжится акция "Мой город - моя история". В прошлом году впервые на ситилайтах на улицах и проспектах Мелитополя появились имена и портреты тех, кто связан с историей возникновения нашего города, кто прославил его своими делами. В этом году ситилайты пополнятся новыми именами выдающихся горожан. В Мелитопольском городском краеведческом музее откроется персональная выставка художницы Аси Анацко "Город и горожане", а в галерее "Арт Хауз" - выставка фотохудожников города. В дошкольных учреждениях города в рамках проекта "Юные музыканты - маленьким жителям города" состоятся концерты воспитанников Детской школы искусств.

В субботу, 28 сентября, с самого утра на "стометровке" пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка с шутливым названием "Пан Кавун і Пані Диня запрошують на свято" и театрализованным открытием, которое готовят студенты Мелитопольского училища культуры. В 16.00 здесь же будут чествовать заслуженных работников различных отраслей, ветеранов, почетных граждан города. Чествование "Цвет Мелитополя" завершится концертной программой.
28 сентября в присутствии архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки состоится открытие нижнего предела храма во имя св. Георгия Победоносца.

В 10.00 традиционно все городские школы станут местом проведения праздников своих микрорайонов с концертными и развлекательными программами.

Впервые 28 сентября будет заложена новая традиция: в ДЮСШ-1 будут организованы шахматный турнир в память о бывшем директоре моторного завода, почетном гражданине Мелитополя Владимире Тимошенко и шашечный турнир, посвященный Дню машиностроителя. В 10.00 перед зданием шахматной школы ученики и преподаватели ДМШ-1 дадут концерт. В это же время в МГПЭК в торжественной обстановке студенты получат свои студенческие билеты.

В 12.00 на пл. Кирова перед здание управления ПФУ мелитопольцы и гости увидят праздничный "Спортивный калейдоскоп", который продолжится в 13.00 выступлениями на открытом боксерском ринге звезд бокса Украины и Мелитополя.

В парке культуры и отдыха им. М. Горького с утра начнут работу многочисленные выставки художников и рукодельниц, пройдут областные соревнования по городошному спорту, концерты на летней эстраде. В 11.00 на спортплощадке у летней эстраде воркаутеры Мелитополя проведут турнир "Street Workout-2013".

На площади Победы в этот день работает "Арка влюбленных", продолжается социально-культурная акция "Вышиваем оберег Мелитополя". В 12.00 здесь состоится детский праздник "Остров детства", а ближе к вечеру с 18.30 на площадь приглашаются мелитопольцы посмотреть хореографическую постановку танцевальных коллективов Мелитополя и выступление театра огня "Аделаида" (Днепропетровск). Завершится концертная программа молодежной дискотекой с участием диджеев г. Киев.



Имя:
Ваш комментарий:

ASKWHY
16 вересня 2013 г. (11:58)
Вот еще одна добрая новость - День города действительно будет наполнен до краёв событиями) Спасибо нашим властям за организацию такой обширной программы - будет потом что вспомнить.
parabenk
16 вересня 2013 г. (21:42)
ого круто! Ждемждемждем уже с нетерпением!!

soncev
16 вересня 2013 г. (21:49)
Да, кажется, день города у нас будет просто восхитительный)) Насыщенный)

Схожі новини: