В Запорожье массово отметили День физкультуры

Переглядів: 1411

16 вересня 2013 10:40

В Запорожье массово отметили День физкультуры фото
Во вторую субботу сентября в Украине традиционно отмечают День физкультуры и спорта. Запорожье не осталось в стороне от празднований. В субботу на каскаде фонтанов «Радуга» прошли масштабные спортивные гуляния, которые организовала областная организация Партии регионов.

Запорожские спортсмены – победители различных соревнований – получили поздравления от органов власти и представителей спортивных организаций.

День физкультуры и спорта отметили легкоатлетическим забегом, в котором участвовали школьники и студенты, турнирами по мини-футболу, гандболу, шахматам, шашкам, настольному теннису, стритболу, а также велогонкой по Набережной магистрали.

Также на сцене выступили танцевально-спортивные команды вузов в рамках проекта «Молодежь за здоровый образ жизни» и представители Всеукраинской информационно-профилактической акции «Ответственность начинается с меня».

Кроме того, прямо на «Радуге» все желающие могли записаться в спортивную секцию. Для этого на мероприятии действовала ярмарка спорта детско-юношеских спортивных школ. Среди предложенных секций: эстетическая гимнастика, фехтование, тхэквондо, кикбоксинг, бокс, борьба, ушу, академическая гребля, стрельба из лука, спортивные бальные танцы, традиционный казацкий рукопашный «Спас» и другие. О каждом из видов спорта можно было узнать из листовок, которые раздавали в течение праздника. Также на мероприятии присутствовали и воспитанники данных секций, которые демонстрировали умения в своих видах спорта.

Запорожских спортсменов от имени мэра Запорожья и депутатского корпуса горсовета поздравил зам городского главы Юрий Каптюх.

– Дорогие запорожцы, сегодня всенародный праздник, потому что запорожцы всегда были впереди, и Запорожье всегда славилось своими спортсменами – в игровых видах спорта и в одиночных. Сегодня спорт – это залог нашего будущего, потому что только в наших коммунальных спортивных учреждениях занимается более 10 тыс. ребят. Я уверен, что они скажут свое слово сегодня и завтра, и высоко пронесут знамя спортивных достижений города еще далеко-далеко и долго-долго. Я уверен, что в здоровом теле – здоровый дух, и если человек понимает, что спорт – это самое главное в жизни, он сразу поймет, что может стать самым красивым, умным и достичь самых высоких успехов в жизни. Я желаю вам быть крепкими духом и сегодня обязательно всем победить, – отметил Юрий Каптюх.

От имени Запорожской облгосадминистрации, губернатора и депутатов области спортсменов поздравил глава облсовета Виктор Межейко.

– Это праздник сильных, волевых людей, которые живут спортом, отдают ему себя сполна. Физкультура и спорт – это всестороннее развитие личности, это здоровье, это содержательный досуг, которому молодые люди стараются максимально уделять внимание. У нас есть две программы, посвященные физкультуре и спорту, также есть 67 детско-юношеских спортивных школ – это самое главное наше богатство – это то, что мы сохранили, и то, что позволяет нам быть на самом высоком уровне среди областей. Кроме того, у нас есть школа высшего спортивного мастерства, есть интернат спортивного профиля. У нас есть областное коммунальное учреждение «Спорт для всех», которое занимается массовыми видами спорта. У нас есть спортсмены, которые вошли в плеяду мирового спорта. Это Леонид Жаботинский, Владимир Ященко, Денис Силантьев, Мария Ремень и много других, кто вписал Запорожский край в историю мирового спорта, кто нас там достойно представлял. Я уверен, что подрастающее поколение спортсменов еще много лет будет представлять наш край. Всех с праздником – всех тренеров, спортсменов, всех работников учебных заведений, спортивных обществ, – сказал глава облсовета.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: