Запорожье в хвосте рейтинга по развитию рынка ТЦ

Переглядів: 1724

15 вересня 2013 09:12

Запорожье в хвосте рейтинга по развитию рынка ТЦ фото
Запорожье стало худшим по развитию рынка ТЦ
Если сравнивать насыщенность Запорожья по параметру качественных торговых центров с другими большими городами Украины, то наш региональный центр окажется в хвосте рейтинга.

Из всех крупных городов Украины Запорожье оказался наименее насыщенным качественными торговыми центрами ТЦ. На 1000 жителей города приходится 72 кв.м торговой недвижимости, тогда как в Киеве на 1000 жителей приходится 325 кв.м качественных торговых площадей, в Николаеве - 279 кв.м, в Симферополе - 256 кв.м. Об этом сообщает Украинская торговая гильдия (UTG), передает ЛІГАБізнесІнформ.

Что мы видим в Запорожье – это преимущественно непрофессиональные торговые центры (как по архитектуре, так и маркетинговым концепциям) до 5 000 кв.м.

«Запорожье - один из самых перспективных городов Украины для развития торговой недвижимости - отмечает руководитель департамента стратегического консалтинга компании UTG Виктор Оборский. - На это указывает целый ряд факторов. Кроме низкого показателя обеспеченности качественными торговыми площадями, стоит отметить стремящуюся к нулю вакантность в успешных объектах, а также средние арендные ставки $40-60 за кв.м в мес. (с НДС) для магазинов торговой галереи».

Эксперты также подчеркивают для потенциальных инвесторов, что в городе отмечается динамика роста товарооборота и потребительского спроса.

Источник: rbn.cc


Имя:
Ваш комментарий:

эд
15 вересня 2013 г. (18:27)
Комментарий удален

Схожі новини: