Украинцы с восточной части страны не любят свою работу

Переглядів: 1113

14 вересня 2013 15:26

Украинцы с восточной части страны не любят свою работу фото
На востоке Украины люди не любят свою работу, а на западе довольны обязанностями
Далеко не у всех "белых воротничков" трудовая деятельность вызывает положительные чувства, а сотрудников, которые довольны уровнем своего денежного вознаграждения, еще меньше. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Уровень удовлетворенности работой и зарплатой во многом зависит от того, где проживает офисный сотрудник. Подавляющее число респондентов, довольных работой и уровнем доходов, живет в Киеве. Выходцы из Южного и Восточного регионов практически сходятся в своих оценках: работа им однозначно не нравится (4,5 балла из 10), а деньги являются лишь небольшой компенсацией. Сходное мнение демонстрируют и жители Центрального региона. А работники из Западных областей в большей степени довольны именно работой в целом, чем оплатой труда.

Представители других стран оценивают уровень зарплаты выше украинцев. При этом работа в нашей стране в большей мере не отвечает именно внутренним потребностям сотрудников.

Что касается стажа работы, то чем он выше, тем больше удовольствия получает офисный сотрудник от своей трудовой деятельности и зарплаты.

По результатам исследования, самыми довольными работой и зарплатой оказались мужчины с более чем десятилетним опытом работы и женщины со стажем 3-6 лет.

Примечательно, что с увеличением стажа представители противоположного пола кардинально расходятся в оценках. В начале карьеры женщины более лояльно относятся к условиям работы и уровню зарплаты. В то время как мужчин с опытом работы менее года условиями труда и материальным вознаграждением довольны меньше остальных. С течением времени ситуация резко меняется: после десяти лет работы удовлетворенность от трудовой деятельности у сильного пола возрастает, а у прекрасной половины, наоборот, падает.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: