Педагоги Дворца творчества поделились секретами создания дружного детского коллектива

Переглядів: 1937

14 вересня 2013 13:02

Педагоги Дворца творчества поделились секретами создания дружного детского коллектива фото
Фото предоставлены Дворцом творчества: На семинаре во Дворце
12 сентября на базе Дворца детского и юношеского творчества прошел семинар заместителей директора по воспитательной работе и педагогов-организаторов школ города.

Сотрудники Дворца творчества рассказали о роли педагога в формировании современного детского коллектива, поделившись опытом работы Мелитопольской детской организации "Росток".
По словам методиста Дворца творчества Анжелы Киреевой, семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. В ходе теоретической части завотделом Дворца Наталья Демешко рассказала о роли педагога в формировании детского коллектива, а А. Киреева показала собравшимся слайд-шоу "Классный-классный", иллюстрирующее работу классных руководителей команд-участниц игры-испытания "Котигорошко".

В практической части завучи и педагоги-организаторы превратились в школьников, с которыми методисты и культорганизаторы Дворца творчества провели деловые игры и тренинги, показав разнообразные формы работы, которые могут использовать классные руководители для создания комфортных условий в детском коллективе.

"Лейтмотивом нашего семинара стали слова академика Российской академии образования, лауреата премии им. Макаренко Игоря Иванова: "Учитель - не посредник между миром и детьми, не он на стороне детей, он вместе с ним и во главе их. Его цель - не дети, как все думают, а мир, который он улучшает вместе с детьми"", - отметила А. Киреева.


Имя:
Ваш комментарий:

polina
15 вересня 2013 г. (22:48)
Нравится что уделяют вниманию разным сферам, в которых дети замешаны
Надо заботится о них. Сейчас, как раз после СССР вырастет новое поколение
parabenk
15 вересня 2013 г. (23:33)
Ну да, только на них и надежда, а то у нас люди привыкли в совке жить
чтобы было по другому надо забыть совок. Так что и правда правильно, что власть много внимания уделяет детям

Схожі новини: