В Запорожье наградили малыша, спасшего жизнь утопающему

Переглядів: 1226

13 вересня 2013 15:40

В Запорожье наградили малыша, спасшего жизнь утопающему фото
Сегодня, 13 сентября, спасатели всей Украины отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя. Не прошел незамеченным он и в Запорожье.

На сцене областного театра им. Магара лучшие работники ГСЧС были отмечены почетными грамотами и ценными подарками за то, что ежедневно несут вахту и берегут покой жителей нашей области. Поздравили с праздником запорожских спасателей городские власти: мэр Запорожья Александр Син и заместитель председателя обладминистрации Петр Гончарук.

Награды удостоились не только лучшие спасатели нашей области, но и 12-летний ученик 7-го класса, который этим летом спас жизнь человеку. Свой поступок малыш не считает геройством, говоря, что так бы поступил каждый.

– Мы пошли купаться на даче, я плавал около берега, но потом увидел, что мужчина на середине реки начинает тонуть. Я направился к нему, когда доплыл, увидел, что тот уже потерял сознание. Тогда я взял его за руку и начал тянуть к берегу, – рассказывает отважный мальчик.

В награду за смелый поступок школьник получил ноутбук и почетную грамоту.

Всего с начала года в Запорожской области было спасено 294 человека, из которых 39 детей. Кроме того, в 8 раз уменьшилось количество чрезвычайных происшествий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: