Подросток обворовал родителей своего друга

Переглядів: 1046

13 вересня 2013 11:10

Подросток обворовал родителей своего друга фото
В отношении несовершеннолетнего жителя Энергодара (Запорожская область), который подозревается в краже и вымогательстве, направили в суд уголовное производство.

Начиная с сентября по декабрь прошлого года под разными предлогами подросток часто наведывался в гости к своему знакомому. Парень тщательно изучал, какие ценности могут храниться в доме. Когда родителей товарища не было дома, он свободно заглядывал в шкафы и ящики.

Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области, парень воровал вещи частями, поэтому хозяева дома не сразу заметили пропажу. Но когда не досчитались 8000 гривен, обратились с заявлением в милицию.

Парень продавал золотые изделия на рынке города. Вскоре сотрудники милиции выяснили, кому именно он сбыл украденное, и изъяли золотое кольцо, после чего опросили свидетелей. Это и послужило доказательством его вины. Но после этого злоумышленник пришел вновь к товарищу домой и, угрожая ножом, потребовал у него 200 гривен. Сын хозяев квартиры испугался и отдал злоумышленнику деньги.

Тогда было открыто уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (Кража с проникновением в жилище) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Решать дальнейшую судьбу 16-летнего правонарушителя будет суд.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: