Александр Син пообещал полностью обновить энергетическую систему Запорожья

Переглядів: 1200

12 вересня 2013 16:57

Александр Син пообещал полностью обновить энергетическую систему Запорожья фото
Александр Син: «Мы полностью обновим энергетическую систему Запорожья»
Заявление запорожского городского головы прозвучало в рамках проведения III Международного энергетического форума.

- Мы рассматриваем наш муниципальный энергетический план как стратегический прорыв Запорожья в сферах энергосбережения и энергоэффективности. Он определит стратегию Запорожья в сфере энергосбережения на ближайшие 15 лет, - рассказал Александр Син. – Мы хотим снизить энергопотребление зданий с 200 кВ/ч на 1 метр квадратный до 15 кВ/ч в год. Это стабилизирует экономику Запорожья в условиях постоянного роста цен на энергоносители.

В рамках презентации представлено 11 проектов. Городской голова подчеркнул, что снижения затрат на энергоносители можно добиться лишь с помощью разработки единой концепции и координации всех программ.

- Мы ставим перед собой задачу обновить энергетическую систему города и снизить постоянно растущую финансовую нагрузку на бюджет города и каждой семьи в отдельности, - отметил Александр Син.

– Кроме того, в рамках муниципального энергетического плана будет проведено полное термальное и архитектурное обновление зданий. Муниципальный энергетический план предусматривает возможность снизить объем государственных дотаций для НАК «Нефтегаза». Суммы, выделяемые на покрытие дефицита в расчетах за природный газ велики. Только городу Запорожье на эти цели ежегодно необходимо 900 тысяч гривен.

- Внедрение МЭПа сократит сумму дотаций государства на расчеты за теплоносители. Поэтому мы хотим предложить правительству Украины использовать сэкономленные средства на инвестирование наших энергосберегающих программ, - рассказал городской голова. - Тем самым мы уменьшим окупаемость проектов по термомодернизации жилых зданий до десяти лет.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
12 вересня 2013 г. (18:04)
Круто) Вообще в Европе уже давно пришли к реальной экономии энергоносителей, хорошо, что и Запорожье стараются от этого не восставать 
Micka
12 вересня 2013 г. (18:44)
Не помешало бы...

Схожі новини: