Запорожцев обещают избавить от крысиного террора

Переглядів: 1076

12 вересня 2013 16:50

Запорожцев обещают избавить от крысиного террора фото
По словам начальника ГКП «Основание» Сергея Бугрима, в преддверии массовой миграции грызунов с полей и огородов в теплые подвалы жилых домов его коммунальное предприятие заключило договоры с подрядными организациями, уполномоченными производить дератизационные работы.

«На сегодня подрядные организации выполнили дератизацию и дезинсекцию более чем по 40% объектов, запланированных в текущем году. В целом на борьбу с грызунами и насекомыми будет израсходовано полмиллиона гривен», - рассказал директор ГКП «Основание» Сергей Бугрим.

ГКП «Основание» заключило договор на выполнение этих работ с подрядными организациями. В случае, если от жильцов продолжат поступать жалобы, то в период гарантийного срока подрядчики проведут эти работы повторно, но уже за свои средства.

Дератизацию и дезинсекцию осуществляют с применением современных биологических препаратов, разрешенных для использования в жилых помещениях. Однако, если учесть, что в Запорожье жилой фонд составляет 3887 домов общей площадью 14 млн кв.м, то возникает логическое предположение, куда устремятся грызуны после такого «экономного» травления.

Дополнительно в график включается и выполняется обработка подвалов и технических этажей по обращениям запорожцев в городскую информационно-диспетчерскую службу по номеру 15-80.

Источник: Голос Запорожья


Имя:
Ваш комментарий:

loli
12 вересня 2013 г. (18:12)
ох да, у знакомых есть с этим проблема. Хорошо, что за грызунов массово возьмутся, потому что мышеловками все не исправить

Схожі новини: