Путина выдвигают на Нобелевскую премию мира

Переглядів: 1482

12 вересня 2013 16:20

Путина выдвигают на Нобелевскую премию мира фото
Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в Нобелевский комитет письмо с предложением присудить президенту России Владимиру Путину премию мира за вклад в урегулирование конфликта в Сирии.

"Владимир Путин на практике показал свою приверженность делу мира. Будучи руководителем одной из ведущих стран мира, он прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия не только на территории собственного государства, но и активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов", – говорится в сообщении главы фонда.

По словам Комкова, российский президент является признанным мировым лидером и авторитетом, с мнением которого считаются руководители всех стран, гражданских сообществ и гражданских институтов, передает Русская служба новостей.

Отметим, что Нобелевская премия мира – это одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества. В свое время лауреатами этой премии становились Мартин Лютер Кинг, Андрей Сахаров, Мать Тереза, Михаил Горбачев, Нельсон Мандела и другие.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: