В Запорожье построят футбольный стадион для детей

Переглядів: 1105

12 вересня 2013 13:30

В Запорожье построят футбольный стадион для детей фото
14 сентября Украина отметит День физкультуры и спорта. В связи с праздником в Запорожской облгосадминистрации сегодня чествовали победителей и призеров различных спортивных соревнований и их тренеров.

– Мы принимаем Программу развития физкультуры и спорта, в которой предусматривается организация учебно-спортивных тренировок, сборов, развитие спортивной инфраструктуры. Кризис, который происходит сегодня в мире, не дает нам полностью реализоваться в этом направлении – не хватает средств. Поэтому мы привлекаем меценатов, руководителей предприятий, которые понимают важность спорта, – рассказал глава облсовета и спортсмен Виктор Межейко.

По его словам, областной совет в ближайшее время планирует принять под опеку и, соответственно, финансирование 10 спортивных школ области.

Коллегам он пообещал открытие в следующем году обновленного ДС «Юность», где будут проводиться спортивные мероприятия самого высокого уровня. А детям, в частности, маленьким футболистам, – строительство стадионов именно для них.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: