Система платежей ЖКХ в Запорожье работает стабильно

Переглядів: 1595

12 вересня 2013 09:57

Система платежей ЖКХ в Запорожье работает стабильно фото
Единая система приема платежей за жилищно-коммунальные услуги в Запорожье работает в полную силу. Горожане могут платить за коммунальные услуги во всех отделениях «Ощадбанка», «Приватбанка» и «Укрпочты». Отметим, что тариф установлен минимальный – 0,5%.

Ранее от горожан поступил ряд жалоб и предложений, которые касались работы пунктов приёма платежей. Запорожцы отмечали, что в отделениях многих финучреждений приём платежей часто осуществлялся только в одном окошке, в отдельных случаях происходили сбои с работой программного обеспечения. Поступали жалобы на медленную работу операторов. В некоторых отделениях не выполнялся приём отдельных платежей, например за домофон, кабельное телевидение. В связи с этим вчера, 11 сентября, с работой отделений «Укрпочты» и «Ощадбанка» (ул. Победы, 40), «Приватбанка» (ул. Победы, 20) ознакомился первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

– Работа финансовых учреждений, подключённых к единой базе данных абонентов коммунальных предприятий по приёму платежей за жилищно-коммунальные услуги, находится на постоянном контроле городской власти. Наша цель – оперативно выявлять и устранять проблемы, с которыми жители сталкиваются при оплате услуг ЖКХ, – отметил Дмитрий Свиркин.

Также горожане говорили о необходимости установки в отделениях информационных щитов с информацией о том, какие платежи за жилищно-коммунальные услуги здесь можно осуществить (с комиссией или без), реквизитами оплаты и т.д. Учитывая предложения и замечания запорожцев, городская власть провела необходимую работу с руководителями соответствующих финансовых учреждений по вопросам увеличения количества окошек для приёма услуг ЖКХ, дополнительного обучения операторов, установки информационных щитов и т.д. В результате большинство вопросов удалось решить.

Хочется отметить, что кассиры «Укрпочты», «Ощадбанка», «Приватбанка» начали работать более оперативно. На приём платежей от одного клиента уходит в среднем 5–7 минут, а также полностью отлажено необходимое программное обеспечение.

– Хочу обратиться к запорожцам с просьбой: в случае возникновения в некоторых отделениях финансовых учреждений сбоев в работе по приёму платежей за услуги ЖКХ сообщать об этом по телефону 15–80, чтобы мы могли своевременно устранить эти недостатки, – сказал Дмитрий Свиркин.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

loli
12 вересня 2013 г. (18:20)
я уже давно в банке плачу, он и рядом с домом, и очередей не бывает, куда удобнее, чем раньше с ЗСС было

Схожі новини: