В Луганской области прокуратура возьмется за лже-волонтеров

Переглядів: 1268

11 вересня 2013 17:34

В Луганской области прокуратура возьмется за лже-волонтеров фото
В Донбассе прокуратура займется волонтерами, которые якобы собирают деньги на спасение детей
Луганские правоохранители открыли уголовное производство относительно мошенников, которые под видом волонтеров одного из городских благотворительных фондов присвоили себе деньги меценатов.

«Были это благие намерения или бизнес на доброте - определит следствие. Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит до трех лет ограничения свободы. Сейчас проводятся следственные действия, и мы не можем разглашать всех подробностей. Однако под подозрение попал благотворительный фонд, который зарегистрирован за пределами луганской области», - рассказали в областной прокуратуре Луганска.

Напомним, несколько недель назад чиновники Харьковской области уже обращали свое внимание на работу отдельных благотворительных фондов. "Волонтер, собирающий средства для больных детей, должен иметь подтверждающие документы и обязан быть в спецодежде", - сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный, комментируя ситуацию появления в Харькове множества мошенников.

Также в борьбу с "черными волонтерами" вступили в Днепропетровске. Там разгорелся скандал вокруг новоиспеченного благотворительного фонда "Колыбель жизни", волонтеры которого на улицах города показывали фотографии больных детей и собирали деньги якобы на их лечение, но родители этих детей даже не знали о существовании фонда и, соответственно, никаких денег от него не получали.

"Попрошайкам", собирающим на улице деньги на спасение детей, работодатели обещают 25% от "выклянченной" за день суммы.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: