В Запорожье собираются открыть польский визовый центр

Переглядів: 1313

11 вересня 2013 11:40

В Запорожье собираются открыть польский визовый центр фото
Сегодня, 11 сентября, Петр Гончарук, заместитель председателя ОГА встретился с Генеральным консулом Польши в г. Донецке Якубом Волонсевичем. Во время встречи удалось обсудить перспективы сотрудничества стран в региональном аспекте.

Петр Гончарук заявил, что Запорожская область заинтересована в расширении связей с Республикой Польша в разных направлениях - экономических, культурных, образовательных. Замгубернатора акцентировал внимание на привлечении польских инвестиций в развитие региона, сообщили в пресс-службе ЗОГА.

- Нам есть над чем работать в вопросе привлечения прямых иностранных инвестиций. Поэтому мы предлагаем в ближайшее время провести бизнес-миссии, в которых примут участие предприниматели Польши и Запорожской области, чтобы обсудить взаимовыгодные направления сотрудничества, - предложил Петр Гончарук.

В свою очередь польский дипломат отметил, что Польша имеет положительный опыт в вопросах энергосбережения и этот опыт, по его мнению, может особенно заинтересовать региональную власть.

- В Польше нам удалось достичь положительных результатов в энергосбережении. 50 % энергозатрат мы экономим за счет реализации программы по термомодернизации. Я считаю, что для Запорожской области это очень интересный вопрос, и польская бизнес-миссия может быть посвящена именно ему, - заметил Якуб Волонсевич.

Также он сообщил, что уже в ближайшее время в Запорожье планируется открытие визового центра, и это облегчит оформление документов для желающих посетить Польшу.

- Мы приветствуем инициативу по открытию в Запорожье визового центра. Убежден, что это позволит нам быстро развивать экономические отношения, - отметил Петр Гончарук.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: