В Запорожье уплотняют группы в детских садах

Переглядів: 1326

10 вересня 2013 19:34

В Запорожье уплотняют группы в детских садах фото
В Запорожье уплотнили группы в детских садах, чтобы вместить больше детей
На такие меры пошла городская власть для того, чтобы детские садики смогли вместить большее количество детишек.

С сентября в детских садах Запорожья нашлось место ещё для тысячи детей. Теперь дошкольные учреждения посещают 24 тысячи 279 малышей. Об этом рассказал мэр во время пресс-конференции.

"В 2013 году для решения проблемы запланировано около 20 млн грн, из которых 15, 2 млн грн предназначено для реконструкции 5-ти дошкольных учреждениях, капитальных ремонтов в 5 учреждениях на сумму 760 тыс., текущих ремонтов в 13 учреждениях на сумму 500 тыс. грн.", - поделился Александр Син.

Чтобы вместить всех детей, было принято решение уплотнить группы. Воспитателей и нянь за дополнительную нагрузку ждёт денежное поощрение.

"Анализ показывает, что в среднем фактический анализ наполнения групп не превышает 60%. Учитывая болезни, отъезды, реальная посещаемость будет соответствовать норме. Ликвидация этой проблемы является более приоритетной, чем временные неудобства. Эта мера временная: родителям придётся потерпеть, а детям увеличение коллектива только в радость", - уверяет Александр Син.

К началу следующего учебного года очередь в детских садах обещают ликвидировать полностью во всех районах города, кроме Ленинского и Космоса. Кроме того, в течение трёх лет в каждом районе откроют по одному детскому саду, что позволит отказаться от уплотнения групп.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

nifnif
12 вересня 2013 г. (18:54)
Так если садики не полностью укомплектованы, конечно, лучше их уплотнить, так и расходов меньше будет...

Схожі новини: