В Запорожье может появиться единый проездной

Переглядів: 1294

10 вересня 2013 18:28

В Запорожье может появиться единый проездной фото
Запорожцам пообещали ввести единый проездной билет на городской транспорт
К такому решению пришла запорожская власть в ходе рассмотрения будущих проектов, которые бы значительно улучшили качество услуг в городе.

С начала августа работает программа GPS-контроля за движением пассажирского транспорта. Система уже охватила 200 автобусов, а на остальных маршрутных такси установят GPS до конца года. В дальнейшем эта программа станет основой для внедрения единого проездного билета в городском транспорте. Об этом 061 сообщили в мэрии.

"Данные от GPS-устройства передаются на сайт, где каждый посетитель в режиме реального времени может отследить местоположение транспортного средства и скорость его движения. Программа фиксирует, в какое время и каким транспортным средством были совершены нарушения", - поясняют в мэрии.

Вскоре у системы появится ряд других функций для удобства пользования общественным транспортом. Так, помимо функции контроля, пассажиры смогут выбрать подходящий маршрут и узнать, через какое время подойдет ожидаемый транспорт.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

reactor
11 вересня 2013 г. (13:44)
Такой контроль вообще очень радует. Потому что у нас водители чувствовали какую-то вседозволенность. А так, с хорошим контролем..уже будут намного аккуратнее
nifnif
12 вересня 2013 г. (18:55)
А с электронными билетами тоже идея хороша, так намного меньше будут отвлекать водителя от дороги, пусть лучше на нее смотрит

Схожі новини: