Предпринимателям будут сообщать о регистрации через SMS

Переглядів: 1273

10 вересня 2013 15:18

Предпринимателям будут сообщать о регистрации через SMS фото
Государственная регистрационная служба Украины планирует с 2014 года ввести SMS-рассылку сообщений о проведении регистрационных действий. В частности, рассылка будет касаться госрегистрации юридических и физических лиц - предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе Укргосреестра со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ворону.

"Мы сегодня рассматриваем возможность смс-рассылки сообщений о состоянии рассмотрения заявлений. До конца года мы планируем отработать этот вопрос, а со следующего года введем, чтобы гражданам было удобно", - сказал Ворона, предает УНИАН.

Пресс-служба также напомнила, что граждане уже могут воспользоваться услугой предварительной записи на прием в отделы государственной регистрации актов гражданского состояния во всех регионах Украины. По данным Укргосреестра, этим сервисом уже воспользовались почти 7 тыс. украинцев.

Также в ведомстве сообщили, что в ближайшее время возможность предварительной записи на прием через интернет будет доступна во всех отделах госрегистрации прав на недвижимое имущество и отделах госрегистрации юридических и физических лиц-предпринимателей в каждом регионе Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: