На запорожских остановках появятся экраны с информацией о движении автобусов

Переглядів: 1246

10 вересня 2013 13:53

На запорожских остановках появятся экраны с информацией о движении автобусов фото
Благодаря системе GPS-навигации в Запорожье на остановках общественного транспорта появятся жидкокристаллические экраны, на которых будет выведена информация о движении автобусов по маршрутам. Об этом сегодня, 10 сентября, на пресс-конференции сообщил городской голова Александр Син.

Так, с помощью данной услуги горожане смогут определить время ожидания необходимого маршрута, время в пути, сопряжение графика маршрутов в зонах пассажирообмена и так далее.

– Мы рассматриваем целый комплекс реконструкции остановочных комплексов по проспекту. Это может быть табло, которое будет и охраняемо, и защищено от вандалов. Это будет дороже, но никто не говорил о том, что на это средства будут выделятся из бюджета. Это будут средства инвесторов, – сообщил Юрий Дроздов.

В свою очередь, Александр Син добавил:

– Мы не рассматриваем тот вариант, что это будет просто экран, который будет исполнять исключительно одну функцию – информирование о перевозках. Возможно, это будет комплексное устройство, возможно, платежный терминал или что-то еще, где одной из функций будет информация по перевозкам. Это вопрос далекого будущего. Пока у нас нет графиков движения, и эту проблему нужно решать.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

loli
10 вересня 2013 г. (14:00)
Ух ты) Такие новшества очень даже радуют) НО самый большой плюс в том, что средства на это будут привлекать от инвесторов. Городские средства и так есть куда пустить 
nifnif
11 вересня 2013 г. (13:54)
Я так понимаю, что за перевозки у нас вообще хорошо взялись, это радует, потому что порядок там надо существенно навести. Начало уже видно, но работы пока все еще полно

Схожі новини: