В Украине начнется сезон дождей MIGnews.com.ua

Переглядів: 2189

10 вересня 2013 08:50

В Украине начнется сезон дождей MIGnews.com.ua фото
С 14-15 сентября на большей части территории Украины ожидаются дожди. Об этом заявил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко на пресс-конференции.

"На выходных, 14-15 сентября, влияние южно-западного циклона распространится практически на всю территорию Украины. Ожидаются кратковременные дожди. Дневная температура по большей части будет составлять 16-22 градуса - на западе и в центре, на востоке – в пределе 20-25 градусов", - сказал Прокопенко, передает Интерфакс-Украина.

При этом он отметил, что до 14 сентября в восточной части Украины будет по большей части без осадков и дневная температура останется достаточно высокой - до 28 градусов. В то же время, в западных областях в этот период возможны кратковременные дожди.

"С 16-19 сентября ожидается приближение к территории Украины циклона с Балтики. Весь период ожидаются по большей части дождливым. Температура воздуха будет несколько понижаться как в западных, так и в восточных и южных областях", - отметил Прокопенко.

Говоря о погоде в Киеве, он сообщил, что 9-11 сентября осадки не ожидаются, температура ночью будет составлять 10-12 градусов, днем - 20-22 градуса. 12 сентября ночь в столице ожидается без осадков, зато днем возможен кратковременный дождь или даже гроза. Температура днем будет составлять 21-23 градуса, ночью - 11-13. 13-14 сентября в столице осадки не ожидаются, температура существенной не изменится, а с 15 сентября в Киев тоже придут дожди.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: