Россия предложила Украине провести проверку Roshen

Переглядів: 1220

10 вересня 2013 08:05

Россия предложила Украине провести проверку Roshen фото
Россия предложила Украине провести документальную проверку и инспекцию продукции кондитерской компании Roshen, сообщает в понедельник Роспотребнадзор.

"Министру аграрной политики и продовольствия Украины (Николаю) Присяжнюку… направлено письмо с предложением провести соответствующие мероприятия, включающие документарную проверку и инспектирование предприятий кондитерской корпорации Roshen на территории Украины, с перечнем необходимой документации для проведения документарной проверки", - цитирует сообщение Роспотребнадзора РИА Новости.

29 июля Роспотребнадзор заявил о введении запрета на поставки в Россию продукции четырех кондитерских фабрик компании Roshen - Киевской, Винницкой, Мариупольской и Кременчугской.

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что украинский шоколад не соответствует стандартам качества. В частности, по его словам, в молочном шоколаде был обнаружен бензопирен - вещество первого класса опасности.

Однако после заявлений Роспотребнадзор проверку продукции на содержание бензопирена провели Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан и Молдова. Ни одна из проверок не нашла опасных веществ в продукции Roshen.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: