В Запорожье открывается выставка энерготехнологий

Переглядів: 1320

9 вересня 2013 14:35

В Запорожье открывается выставка энерготехнологий фото
С 11 по 14 сентября в Запорожье в выставочном центре «Козак-Палац» состоится III Международный энергетический форум.

Одновременно там пройдут X специализированная выставка энергетических технологий, промышленной электроники и электротехники «Энергия-2013» и XXIV отраслевая строительная выставка «Домострой-Осень-2013».

В первый день мероприятий будут подведены итоги конкурса новейших энергоэффективных и энергосберегающих технологий и оборудования, который традиционно проводится Торгово-промышленной палатой Украины.

Особое внимание будет уделено энергоэффективным технологиям в промышленности.

Обсуждать общие проблемы энергорынка и находить форматы взаимовыгодных решений компании и государственные органы, дипломатические представительства, финансовые учреждения и потенциальные инвесторы смогут на III Международном энергетическом форуме.

Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Украины, Запорожская торгово-промышленная палата при поддержке Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, а также Запорожская областная государственная администрация и Европейско-украинское энергетическое агентство.

Если в прошлом году на форуме представили энергоэффективные технологии и материалы для объектов ЖКХ, то на этот раз в центре внимания окажется также и энергетическая стратегия в промышленности. В программе форума запланированы дискуссии, посвященные альтернативной энергетике и инновационным технологиям, которые позволяют бизнесу достигать большей рентабельности, а государству – существенно сократить расходы на коммунальную сферу.

Экспертные сессии соберут более 200 представителей иностранных делегаций, общественных организаций, финансовых учреждений, органов власти, ученых, потенциальных инвесторов и промышленных предприятий.

На форум приедут участники из Беларуси, Великобритании, Испании, Германии, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции.

Ключевые темы, которые будут обсуждаться во время Энергетического форума: энергосберегающие технологии в промышленности и коммунальной сфере; возобновляемые источники энергии с практической точки зрения – опыт европейских технологий по ветряным электростанциям в Украине; финансирование энергетических проектов; особенности реализации проектов по «зеленому» тарифу в Украине; опыт строительства крупной ветроэлектростанции в Украине; сбор и утилизация биогаза на полигонах твердых бытовых отходов.

Энергосберегающие технологии в промышленности будут освещены на примере ведущих предприятий Запорожского региона. В частности, снижение энергозатрат цехов основного и вспомогательного производства АО «Мотор Сич», внедрение энергосберегающих технологий в подразделениях ОАО «Запорожсталь», применение методики ЮНИДО (ООН) на предприятиях Запорожского региона.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: