Азаров: Вопрос нехватки детсадов решится в течение двух лет

Переглядів: 1365

9 вересня 2013 14:20

Азаров: Вопрос нехватки детсадов решится в течение двух лет фото
Выполняя распоряжение Президента в течение двух лет Правительство решит проблему нехватки детсадов. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Николай Азаров, передает УНН.

"За последние годы введены в действие тысячи новых реконструированных детских садов. Правительство приняло специальную программу, выполняя распоряжение Президента в течение двух лет завершить решение этой проблемы. Всем абсолютно руководителям местных органов власти даны указания пересмотреть договоры аренды, все решения, по которым детские сады были в свое время ликвидированы, а на их место заселены различные структуры.

Проще всего с государственными и коммунальными структурами - там их можно решить специальными решениями как местных органов власти, так и государства, и в этом плане такие решения постоянно принимаются. Сложнее там, где эти помещения уже прошли этапы приватизации, многократных перепродаж. И тем не менее там, где это возможно, и в этих случаях решаются эти вопросы.

А в Киеве эта проблема решается, на мой взгляд, гораздо лучше, чем в других областях. Приятно также отметить, что эта проблема возникла в результате того, что выросла рождаемость, и многие мамы трудоустраиваются, а молодых бабушек, наверное, на всех не хватает. Мы понимаем важность этой проблемы и обязательно ее решим", - написал Азаров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: