Запорожская прокуратура завершила расследование дела о гибели женщины в шахте лифта

Переглядів: 1251

9 вересня 2013 13:08

Запорожская прокуратура завершила расследование дела о гибели женщины в шахте лифта фото
Прокуратура Коммунарского района Запорожья завершила досудебное расследование смертельного травмирования женщины, которая упала в шахту лифта. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожья.

Напомним, трагедия произошла 2 марта в одной из многоэтажек по улице Малиновского. 56-летняя жительница дома, пытаясь выбраться из лифта, который остановился между этажами, сорвалась в шахту.

В ходе расследования уведомление о подозрении получили двое электромехаников - работники аварийной службы коммунального учреждения ПРЕЖО. Мужчины пытались освободить женщину из кабины, однако не придерживались инструкции для электромехаников по лифтам, что обернулось гибелью пенсионерки.

2 сентября прокуратура утвердила обвинительный акт в уголовном производстве в отношении нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека (ч.2 ст. 272 УК Украины) и направила его в суд.

Напомним, возвращаясь домой с покупками, жительница дома №16 по улице Малиновского Татьяна Пидопригора вызвала лифт, чтобы подняться к себе на восьмой этаж, села в него и поехала наверх. Между пятым и шестым этажами кабина вдруг зависла. Женщина сразу же позвонила в диспетчерскую, на место прибыла аварийная бригада КП «Основание» с двумя лифтерами.

Специалисты пытались вытащить Татьяну из кабины, но она якобы сорвалась в шахту лифта. От полученных после падения с высоты пятого этажа травм пострадавшая скончаласьв больнице.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: